Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Грабеж - состав преступления

Здравствуйте. Про грабеж, есть ли состав преступления. 28 мая на меня напал мой знакомый молодой человек с двумя неизвестными мне лицами и завладел моим сотовым телефоном а те двое меня держали и не давали уйти, они угожали что проломят мне голову. Все это произошло рано утром когда я выгуливала собаку, свидетелей нет. На данный момент подозреваемый отказывается, что совершил преступление, а его жена показывает, что он находился в это время дома.Телефон не найден. Подскажите пожалуйста как мне возможно доказать, что меня ограбил именно он и его дружки?

01 Июня 2013, 23:04, вопрос №93138 юлия, г. Дзержинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 803 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Юлия, напишите заявление в полицию, будет возбуждено уголовное дело, доказывать виновность  будут следственные органы, вы также вправе предъявлять свои обоснованные обвинения и оказывать помощь следствию 

    02 Июня 2013, 12:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Согласен с мнением коллеги. Доказывать Вы ничего не должны, достаточно подать заявление о преступлении в полицию. Кроме того, в действиях данных лиц я усматриваю признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.162 УК РФ, т.к. имела место угроза причинения тяжкого вреда здоровью.

    02 Июня 2013, 14:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats