8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изъятие водительских прав при их обмене

Добрый день! У моего мужа при обмене прав (по истечении 10 лет с момента получения) в ГАИ изъяли права, в связи с сомнением в их подлинности, так как в базе данных ГАИ информация только об открытии категориий А и В, а в правах указано 3 категории - А,В,С. Попросили предъявить документы из автошколы, он привез. В свидетельстве из автошколы указаны все три категории, а так же прописан номер выданного водительского удостоверения и стоит печать ГАИ. Но права ему так и не вернули, сослались, на то. что под ламинированием замечены потертости. и права нужно сдать на экспертизу. Прошло уже больше месяца, но ничего до сих пор не изменилось, муж по прежнему без прав. А по поводу экспертизы нет никакой информации. Что нам делать в этой ситуации?

Показать полностью
, Екатерина, п. Матвеев Курган
Владимир Дмитриченко
Владимир Дмитриченко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Подать письменное обращение руководству ГИБДД с перечислением всего того, что Вы описали в вопросе. Также попросите в обращении разобраться в Вашей ситуации и принять соответствующие меры по возврату водительского удостоверения. Обращение зарегистрируйте, после ждёте ответа от руководства месяц, далее что делать подскажу

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, п. Матвеев Курган

Права передали в Отдел полиции № 3 Управления МВД России по г. Таганрогу, и мужа туда выхывали на допрос, он там написал, что-то вроде объяснительной, я не могу сказать точно как выглядел этот документ, так как не ездила с ним. Потом на допрос вызвали директора автошколы, у которого учился мой муж. директор все подтвердил. что обучение действительно проходило в указанной автошколе и экзамены были сданы на 3 категории. После этого сотрудница этого отдела сказала, что отправила права на экспертизу, через неделю, ответила, что результат неудовлетворительный, на правах обнаружены потертости и подтирания (они хотят сказать, что муж подделал свои права: вскрыв их на стерев звездочку напротив категории С, вписал туда нужную информацию. Но какой смысл это делать, если в свидетельстве из автошколы указано, что права выданы на 3 категории и стоит печать ГАИ.) Еще такой момент, права у мужа изъял лично начальник ГИБДД, на кого тогда писать письменное обращение?

Если действительно Ваш муж ничего не вскрывал, не подтирал, никакими иными способами не вносил в права какие-либо изменения и получал их как положено в ГИБДД (ГАИ), то бояться ни ему ни тем более Вам нечего. Поверьте, ни экспертам, ни сотрудникам полиции не нужно Вам каким-либо образом насолить. Они просто выполняют свои должностные и специальные обязанности. В данном случае Вы вправе не согласиться с результатами экспертизы и обжаловать её. В полицию Вашего мужа вызывали в качестве кого? Потерпевшего, свидетеля, подозреваемого?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Собираюсь сейчас устраиваться в полицию, это может мне помешать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, меня лишили водительских прав за вождение в алкогольном состоянии в июне 2023г, на 1,5 года.Собираюсь сейчас устраиваться в полицию, это может мне помешать?
, вопрос №4088473, Владимир, Алчевск
Автомобильное право
Возможно ли 17летнему, сдавшему практический экзамен до 1 апреля 2024 года, получить водительское удостоверение сейчас?
СМИ пишут, что с 1 апреля 2024 года семнадцатилетним сдающим выдают водительское удостоверение сразу же, не дожидаясь совершеннолетия. Возможно ли 17летнему, сдавшему практический экзамен до 1 апреля 2024 года, получить водительское удостоверение сейчас?
, вопрос №4088317, Алексей, г. Москва
Все
Водительское удостоверение
Здравствуйте,можно ли ездить,если по истечению срока после лишения экзам сдан,штраф оплачен,по права еще не забраны,если нет,какое наказание и статья за это предусматривается
, вопрос №4088071, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Я купил авто по договору купли продажи но не имею водительского удостоверения могу ли я посадить водителя с правами?
Я купил авто по договору купли продажи но не имею водительского удостоверения могу ли я посадить водителя с правами?
, вопрос №4087612, Олег, г. Киров
Гражданское право
У.а мне при обмене сотрудник говорит что меня мол лешили в 2011 году что мне делать в такой ситуации?
Здравствуйте!Решил обменять В. У.а мне при обмене сотрудник говорит что меня мол лешили в 2011 году что мне делать в такой ситуации?
, вопрос №4086817, Юрий, г. Краснодар
Дата обновления страницы 24.09.2018