Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Проблема с получением страховой выплаты по травме

Доброго времени суток. Я военнослужащий по контракту, прапорщик. Выслуга свыше 21 года.Подскажите пожалуйста как мне получить законно страховую выплату по травме. В октябре 2012 года я был отправлен в командировку в г. Мирный на курсы интенсивной подготовки по общевойсковым предметам с элементами выживания. Во время очередного бега по торосам и сугробам почувствовал боль в правом колене, обратился в местную санчасть, где мне записали в медкнижке диагноз нагрузочная атралгия правого коленного сустава и направили на консультацию к военному хирургу в поликлинику. Там сделали ренгеновский снимок колена, который ничего не показал. Записи приема и диагноз есть, после чего дали освобождение на 7 суток. Курсы я прошел до конца. По прибытии в свою часть боль в колене усилились и я сделал в гражданской организации МРТ, которое показало, что у меня повреждение Х-образной передней связки и заднего рога мениска. После чего я обратился к хирургу травмотологу в госпиталь, который проконсультировал меня и пердупредил что требуется операция по замене связки, и обработке мениска, а для оформления получения страховой выплаты посоветовал взять в своей части справку по травме. При обращении к командиру своей части по предоставлению мне справки по травме, для получения страховых выплат, командир мне отказал, мотивируя это тем, что травма произошла не в нашей части и она старая. В данный момент мне сделали операцию по замене связки и обработке мениска. Подскажите пожалуйста как мне действовать для получения законной страховой выплаты и могу ли я обратиться для получения выплат не имея справки по травме? Все записи по обращению мною к врачам у меня в мед книжке по этапно есть, и результаты МРТ. Жду решения ВВК госпиталя и выписной эпикриз. Спасибо

01 Июня 2013, 19:20, вопрос №92990 Вадим
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 915 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats