Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Законность переноса кухни, перепланировка/переустройство

Здравствуйте!

Купили 2-х комнатную квартиру и решили сделать перепланировку. Объединили две комнаты и перенесли туда кухню (провели все коммуникации), а на месте бывшей кухни сделали детскую. Судя по положению, кухня встала на жилое помещение соседей снизу.

Когда стали оформлять документы на разрешение перепланировки, то в проектной организации нам сказали, что кухню переносить нельзя, и в проекте оставили кухню на прежнем месте.

Сейчас нам нужно вводить квартиру в эксплуатацию. Что нам делать с кухней? Оставить, как уже сделали, или вернуть на прежнее место. А если мы оставим кухню, как уже сделали, а по документам сделаем ее на прежнем месте? Могут ли нас потом заставить восстанавливать обратно и платить штраф.

Или мы уже сейчас можем сказать, что переносим кухню? И оформить документы с кухней на прежнем месте.

У вас на сайте писали, что постановления правительства РФ от 28.01.2006г №47 п.24 не имеют отношения к перепланировкам, а по СНИПАми ничего нет по поводу кухни. Для кого тогда это постановление.

Спасибо.

01 Июня 2013, 17:27, вопрос №92910 Исупова, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Похожие вопросы

stats