Законность переноса кухни, перепланировка/переустройство

Здравствуйте!

Купили 2-х комнатную квартиру и решили сделать перепланировку. Объединили две комнаты и перенесли туда кухню (провели все коммуникации), а на месте бывшей кухни сделали детскую. Судя по положению, кухня встала на жилое помещение соседей снизу.

Когда стали оформлять документы на разрешение перепланировки, то в проектной организации нам сказали, что кухню переносить нельзя, и в проекте оставили кухню на прежнем месте.

Сейчас нам нужно вводить квартиру в эксплуатацию. Что нам делать с кухней? Оставить, как уже сделали, или вернуть на прежнее место. А если мы оставим кухню, как уже сделали, а по документам сделаем ее на прежнем месте? Могут ли нас потом заставить восстанавливать обратно и платить штраф.

Или мы уже сейчас можем сказать, что переносим кухню? И оформить документы с кухней на прежнем месте.

У вас на сайте писали, что постановления правительства РФ от 28.01.2006г №47 п.24 не имеют отношения к перепланировкам, а по СНИПАми ничего нет по поводу кухни. Для кого тогда это постановление.

Спасибо.

, Исупова Наталья, г. Омск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут