Как себя обезопасить от взысканий кредитной фирмы, если я не брала деньги?

Добрый день. Деньги я не брала, члены семь тоже не брали займ в РосДеньги на мой адре пришло письмо уведомление на постороннего человека который не прописан у нас, мы его не знаем , о том что он должен деньги в письме -уведомлении угроза ,что придут приставы и вскрою дом ,если нас не будет дома опишут имущество.Как себя обезопасить ?

, НАТАЛЬЯ, г. Липецк
Владимир Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, вероятно вы ошибочно получили подобное Уведомление, т.к. оно на постороннего человека.

Понятно, что вы можете обжаловать как решения суда, так и действия приставов, но Ваш вопрос именно в том, как себя обезопасить.

Я бы посоветовал отправить по обратному адресу заявление-обращение, в котором сообщил, что указанный должник по адресу не проживает (возможно, с подтверждением по форме-9), сообщить что они допустили ошибку, и попросить впредь не присылать подобные уведомления в Ваш адрес.