Как доказать факт мошенничества при подаче заявления?

Здравствуйте. Вызвала на дом сантехника, договорились с ним о цене за услуги. Он попросил в качестве аванса за работу 5т.р., а так же на закуп...

материала. Отдала деньги, взяла контактную информацию — ФИО, номер паспорта, адрес проживания ( с его слов). После этого человек исчез, на звонки не отвечает, никакой работы соответственно не выполнил. По его фамилии я нашла данного человека в соц.сетях и убедилась, что хотя бы в этом он не соврал. Вопрос: могу ли я подать заявление в полицию о факте мошенничества, если расписки о получении денег у меня нет, но при передаче денег присутствовал мой муж. И если можно, то каковы шансы выиграть процесс? С уважением, Евгения.

, Евгения, г. Владивосток
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Вызвала на дом сантехника (каким образом вызвали, имеется ли письменное подтверждение вызова) договорились с ним о цене за услуги. Он попросил в качестве аванса за работу 5т.р., на приобретение материала. Отдала деньги, взяла контактную информацию — ФИО, номер паспорта, адрес проживания ( с его слов). Адрес проживания сотрудники полиции установят по личностным данным). Исчез, на звонки не отвечает, по детализации может быть установлено, что Вы осуществляли звонки. Никакой работы соответственно не выполнил (осмотр места происшествия). Вы можете написать заявление в отделение полиции. по факту мошенничества. Муж будет являться свидетелем.