Куда обратиться, если меня оскорбляют и поступают угрозы?

обрый день!

Подскажите куда лучше обратиться с жалобой об оскорблениях и угрозами в мой адрес, которые присылает знакомый мне человек по электронной почте. Также угрожает подать на меня в суд. Проблема в том что человек должен мне денег. У меня есть запись нашего разговора по тел. где он обещает отдать мне деньги, а после этого разговора вносит мои телефоны в черный список и посылает меня по почте матерными словами, оскорбляет и угрожает. (пишет мы нашли твой адрес, закрывайся на все замки и на улицу пореже выходи, ты получишь по еб...лу и т.д. (с вопросом денег конечно проблема в том что у меня нет никаких документов подтверждающих что он мне их должен, только телефонный разговор и несколько фраз в почте и вотсап). Я уже не могу ни спать ни есть от всего этого, уже нервный срыв просто. Он сказал что написал на меня заявление в суд. (я тоже сделала несколько глупостей: я ему много раз звонила на телефон с разных телефонов, но он не отвечал, я разместила несколько объявлений на сайте бесплатных объявлений о продаже мебели и что ему требуются разные сотрудники на производство, указав его телефоны, мебель о и правда делает и рабочие ему требуются, это указано на его сайте, на сейчас эти объявления заблокированы администрацией сайта и удалены, а еще я в одной соцсети разместила картинку с его фото и номерами тел. с надписями осторожно обманщики, лохотрон...и там же часть записи тел. разговора где он мне обещает отдать деньги, сейчас я все оттуда удалила и полностью удалила всю страницу - чем мне это грозит?

А по поводу его угроз мне обращаться в прокуратуру или сразу в суд?

Как это грамотно сделать и какие нужно предоставить доказательства?

, Оксана, г. Москва
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, по поводу угроз Вам необходимо обращаться не в прокуратуру, а в полицию, написать там заявление и приложить все необходимые доказвтельства

Оксана
Клиент, г. Москва

Добрый вечер!

А в каком виде предоставлять доказательства?

Фото почты или надо еще зарегистрировать у нотариуса?