8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если меня оскорбляют и поступают угрозы?

обрый день!

Подскажите куда лучше обратиться с жалобой об оскорблениях и угрозами в мой адрес, которые присылает знакомый мне человек по электронной почте. Также угрожает подать на меня в суд. Проблема в том что человек должен мне денег. У меня есть запись нашего разговора по тел. где он обещает отдать мне деньги, а после этого разговора вносит мои телефоны в черный список и посылает меня по почте матерными словами, оскорбляет и угрожает. (пишет мы нашли твой адрес, закрывайся на все замки и на улицу пореже выходи, ты получишь по еб...лу и т.д. (с вопросом денег конечно проблема в том что у меня нет никаких документов подтверждающих что он мне их должен, только телефонный разговор и несколько фраз в почте и вотсап). Я уже не могу ни спать ни есть от всего этого, уже нервный срыв просто. Он сказал что написал на меня заявление в суд. (я тоже сделала несколько глупостей: я ему много раз звонила на телефон с разных телефонов, но он не отвечал, я разместила несколько объявлений на сайте бесплатных объявлений о продаже мебели и что ему требуются разные сотрудники на производство, указав его телефоны, мебель о и правда делает и рабочие ему требуются, это указано на его сайте, на сейчас эти объявления заблокированы администрацией сайта и удалены, а еще я в одной соцсети разместила картинку с его фото и номерами тел. с надписями осторожно обманщики, лохотрон...и там же часть записи тел. разговора где он мне обещает отдать деньги, сейчас я все оттуда удалила и полностью удалила всю страницу - чем мне это грозит?

А по поводу его угроз мне обращаться в прокуратуру или сразу в суд?

Как это грамотно сделать и какие нужно предоставить доказательства?

Показать полностью
, Оксана, г. Москва
Юрий Мельников
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, по поводу угроз Вам необходимо обращаться не в прокуратуру, а в полицию, написать там заявление и приложить все необходимые доказвтельства

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Москва

Добрый вечер!

А в каком виде предоставлять доказательства?

Фото почты или надо еще зарегистрировать у нотариуса?

Похожие вопросы
Все
Вопрос - если муж невыездной тк фсб и военный и ему нельзя
Вопрос - если муж невыездной, т.к фсб и военный и ему нельзя ездить за границу, есть ли выход чтобы к примеру улететь в ту страну куда он может поехать и от туда куда нужно? И распространяется ли это вето в браке на супругу? Или как он вообще может поехать заграницу, есть ли выход ?
, вопрос №4094925, Виктория, г. Москва
Наследство
Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно?
Здравствуйте! Подскажите, умерла бабушка у нее по наследству был дом. Сын не вступал в наследство 7 лет, так не знал, что он перешёл ему. Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно? И куда обратиться?
, вопрос №4094932, Алена, г. Москва
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Административное право
Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
Здравствуйте! Наше предприятие опираясь на постановление 1365 от 01.08.2022 года, хотят людей заставить работать, но никто это постановление нам не показывает. Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
, вопрос №4094295, Мария, г. Пенза
Трудовое право
Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т
Здравствуйте, уволился с работы сеть магазинов "Красное и белое", прошло уже две неделми, нет отметки на гос. услугах, что я уволен. Когда устраивался, на работу вышел 1 января 2024г., а отметка стоит, что принят 15 января 2024г. Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т.к. нет отметки об увольнении.
, вопрос №4093686, дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2018