Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Жильё для сирот

Мне 25 лет, не замужем, детей нет, проживаю в г. Хабаровске с 2005 года по настоящее время, училась очно, теперь работаю. В собственности у меня есть в г. Вяземский Хабаровского края 1/3 доли дома непригодного для жилья (есть заключение о признании дома нежилым от администрации), в этом же доме я жила с родителями пока не стала сиротой в 1994 году, в этом доме я прописана со дня рождения. В соответствии с законом № 253, который вступил в силу с 01.01.2013 года, я сейчас собираю документы в Министерство ЖКХ Хабаровского края и меня ставят на учёт нуждающихся в жилом помещении по договору социального найма, как лицо, которое относилось к категории детей-сирот.

ВОПРОС: Где мне должны выдать квартиру (в Вяземском или в Хабаровске?) И посоветуйте, что нужно сделать или какие документы предоставить, чтобы это был г. Хабаровск. Сколько квадратных метров положено? Если я в скором будущем выйду замуж это количество квадратных метров изменится? Укажите, пожалуйста, на какой закон ссылаться….спасибо большое!!!!

31 Мая 2013, 12:07, вопрос №92068 Валентина, г. Хабаровск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Похожие вопросы

stats