Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Постановка на учет а/м с временной регистрацией

Здравствуйте!

Имею постоянную прописку в Томске, в СПб проживаю 4-ый год, каждый год оформляю регистрацию по месту пребывания (в СПб). В прошлом году купил автомобиль, поставил на учет по месту временной регистрации и как мне сказали в МРЭО, регистрация автомобиля действительна до окончания срока моей временной регистрации и после продления временной регистрации необходимо будет снова явиться в МРЭО для переустановки на учет на новый срок моей временной регистрации с заменой госномеров! Но так как, временную регистрацию не оформляют раньше, чем закончится предыдущий срок регистрации, то получается временной разрыв, когда старая регистрация уже закончилась, а новая еще не оформлена.

Вопрос:

Разрешена ли эксплуатация автомобиля в период этого самого "временного разрыва"?

Если эксплуатация в этот период является нарушением - какие санкции предусмотрены?

30 Мая 2013, 21:43, вопрос №91812 Максим, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

stats