В каких размерах выплачивается моральная компенсация за угрозу жизни на рабочем месте?

Расшифровка.

я работаю на автобетоносмесителе, приехав на стройку где заказали бетон я встал разгружаться куда показал прораб (мастер) при заливке бетоном железобетонной колонны она упала на автобетоносмеситель в котором я сидел, при этом чуть не придавила меня... могу ли я подать в суд на организацию которая заказала бетон и запросить компенсацию за моральный вред и угрозу жизни и т д.... как правильно это звучит не знаю объясните пожалуйста что мне нужно делать и какова компенсация данного дела?

, Богдан Петров, г. Пенза
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут