Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Необоснованные жалобы на сотрудников полиции

Здравствуйте, я являюсь действующим сотрудником полиции, на меня постоянно пишет жалобы знакомая моего родного брата. У моего брата с его знакомой сложились личные неприязненные отношения, он ей помогал по работе, она его официально не оформляла по договору, обещала ему выплачивать зарплату, но выплачивала не в полном объеме. Мой брат перестал на нее работать. В итоге она написала на моего брата заявление, и указала что он якобы что-то у нее похитил, моего брата неоднократно вызывали на допросы, брали с него объяснения, держали в отделах полиции по несколько часов, и суток(хотя всем известно сколько часов по закону его могут удерживать), без всяких основании, но подтверждения факту изложенному в заявлении не нашли. Теперь данная девушка ссылаясь на меня, пишет жалобы на сотрудников полиции и в частности на меня, указывая, что я оказывал давление на сотрудников полиции, на начальство, хотя я рядовой сотрудник, и не занимаю должности начальника, и никогда не занимал, как я могу оказывать давление? С личными просьбами ни к кому не обращался, о помощи в данной ситуации никого не просил, потому что уверен закон он для всех один, сейчас у всех сложилось такое впечатление, что сотрудник полиции ничего из себя не представляет, и никто его права отстаивать не будет! ?За годы службы я не получил не одного взыскания, не было не одной жалобы на меня, а сейчас мои руководители мне говорят, что за все ее вранье и клевету меня уволят и даже никто разбираться не будет! Почему в данной ситуации должен страдать я? Хотя в одном из отделов полиции она при своем же адвокате на допросе сказала , что заявление написала и указала факт кражи из за того что хотела чтобы моего брата просто нашли, а самого факта кражи не было, этому даже есть свидетели! В какой орган могу я написать жалобу на данную девушку? И что мне в данной ситуации предпринять, так как я уже устал от клеветы и вранья этой девушки, своими жалобами она отвлекает меня от моих должностных обязанностей!

08 Июня 2012, 20:30, вопрос №9130 Артур, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 952 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats