Санузел на цокольном этаже многоквартирного дома под жилой комнатой

Добрый день!

Ищу совета к действию по следующим вопросам.

Имеется цокольный этаж многоквартирного жилого дома. Половина его была продана коммерсанту строительной компанией (якобы изначально по проекту данная территория не принадлежала собстенникам жилья). Первый вопрос - такое возможно?! Есть смысл пободаться с законностью подобной сделки и вернуть площадь жильцам дома? В данном помещении присутствуют "краны" для спуска воды со стояков отопления половины дома (что затрудняет к ним доступа обычным жильцам).

Второй момент. Предприниматель решил организовать детский центр, в частности бассейн. Хочу заметить, что половина цокольного этажа продалась спусят год как сдался дом, и соответственно никакого проекта по размещению бассейна изначально не было, а вместе с ним ни соответсвующего фундамента, ни системы вытяжки вообще не было предусмотрено. Собственники жилья против подобного соседства. Законно ли перепрофилирование помещения под этот вид предпринимательской деятельности в жилом доме?

И последний вопрос. Выяснилось, что именно санузел на цокольном этаже находится под моей жилой комнатой, соответственно периодически доносятся громкие(!) звуки то ли наполнения водой сливного бачка, то ли слив воды в раковину, одним словом доставляет дискомфорт для проживания (тем более у нас годовалый малыш). Везде пишут о запрете санузла над жилой комнатой, а вот "под" нигде найти не могу. Законно ли такое "соседство"?!

p.s. несколько месяцев назад мной было составлено обращение в жилинспекцию по поводу строительства бассейна (на тот момент велись строительные работы). Жилинспекция никаких элементов подобного строения тогда не обнаружило, т.к. были только голые стены. Сам предприниматель всё отрицает и посторонних естественно в своё помещение не пускает.

Заранее спасибо.

, Андрей Мухопад, г. Благовещенск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут