Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Тарификация часов учителя

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации.

В соответствии со статьей 32 Закона Российской Федерации «Об образовании» образовательное учреждение самостоятельно в подборе и расстановке кадров и несет ответственность за уровень их квалификации. Согласно требованиям к квалификации лицо, претендующее на должность учителя, должно иметь высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы, либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы. Вместе с тем, в соответствии с пунктом 9 ЕКС лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе "Требования к квалификации", но обладающие достаточным практическим опытом и компетентностью, выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии, в порядке исключения, могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.

Наша школа малокомплектная, узких специалистов для преподавания отдельных предметов (химия, музыкальное, изобразительное искусство, технология в основной школе с нагрузкой от 3 час до 10 час) принять не можем. Можно ли учителю, имеющему диплом учителя начальных классов, диплом переподготовки по географии, высшую квалификационную категорию по должности «учитель» тарифицировать часы биологии, химии, музыки?

25 Мая 2013, 02:08, вопрос №90592 Антон, г. Комсомольск-на-Амуре
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats