Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оплата праздничных дней при сменном нормированном режиме работы

Оплата праздничных дней
Здравствуйте! Работаю по сменно, день ночь отсыпной выходной. Вопрос по оплате праздничных дней. У нас на предприятии, например при выходе первого января (праздничный день с 8 до 20, 12 часов) оплачивается в двойне, вроде так и должно быть. Но возмущает то что при оплате этих 12 часов в двойне с моей общей переработки часов списывают не 12 часов а 24. К примеру месячная норма за январь месяц 128 часов, а я отработал 188 часов, переработка составляет 60 часов, но так как 1 января был праздничный день то у меня забирают еще 12 часов и в итоге переработка за месяц составляет 60-12= 48 часов. Законно ли это?

ответ полученный на форме:

При подсчете сверхурочных часов работа в праздничные дни, произведенная сверх нормы рабочего времени, не должна учитываться, поскольку она уже оплачена в двойном размере (п. 4 разъяснения Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиума ВЦСПС от 08.08.1966 N 13/П-21 "О компенсации за работу в праздничные дни", утв. Постановлением Госкомтруда СССР, Президиума ВЦСПС от 08.08.1966 N 465/П-21).

Таким образом, вам правильно рассчитывают сверхурочные, не включая в них часы работы в праздничный день.
Постановление Госкомтруда СССР, Президиума ВЦСПС от 08_08_19.rtf
Решение Верховного Суда РФ от 30_11_2005 N ГКПИ05-1341 Об о.rtf

Но !!!

Постановление Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 08.08.66 N 465/П-21

п.4. При подсчете сверхурочных часов работа в праздничные дни, произведенная сверх нормы рабочего времени, не должна учитываться, поскольку она уже оплачена в двойном размере.

В .п.4 говориться о работе произведенной сверх нормы в праздничный день. В выше приведенном запросе праздничным днем является 1 января и в этот день работа сверх нормы рабочего времени (норма рабочей смены 12ч) не производилась, следовательно

отнимать 12ч из общей месячной переработки считаю не законным. Если бы 1 января было отработано, к примеру, 14 ч, то 2ч в данном случае являются сверхурочными в праздничный день и их то и надо отнимать из общей месячной переработки.

В противном случае нет стимула работы в праздничный день. Так как если взять двух работников с одинаковой месячной переработкой и окладом, первый работал в праздничный день, а второй нет,и отнять праздничные из сверхурочных часов учетного периода, получается обоим будет оплачено в двойном размере одинаковое количество часов. Кто после этого захочет работать в праздники?

Далее Ст.99 ТК РФ гласит: Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.

Следовательно нельзя приравнивать всю рабочую смену (12ч 1 января) к сверхурочной работе. Максимум 4 часа.

Так ли Это?

07 Июня 2012, 21:53, вопрос №9059 Наталья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats