Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

776 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
776 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Социальные гарантии образования

Здравствуйте!

Мне (от лица всех студентов Санкт-петербургского высшего учебного заведения) хотелось бы уточнить новый закон "Об образовании" от 18.12.2012г. В нем говорится, что верхняя граница платы за общежитие 5% отменена, также сказано, что размер платы устанавливает сам вуз и студенческие советы. Наш университет на этом основании повысил плату за общежитие в 10 раз (со 160р. до 1600р.). Возникает проблема - многие студенты просто не в состоянии оплачивать даже один месяц проживания. Оправдано ли законом решение вуза?

Также , хотелось бы узнать, имеет ли вуз право сдавать один из корпусов общежития под гостиницу для туристов? В 2012г. было очень много абитуриентов, которых заселили в этот корпус, но через пол года, когда люди потратили свои деньги на ремонт и обустройство, их неожиданно начали выселять, потому что это "гостиничный" корпус, и студентам там не место.

Заранее спасибо!

27 Мая 2013, 19:16, вопрос №90474 Диана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Похожие вопросы

stats