42791 юрист работают на проекте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Гражданское право

Строительство нового звабора

Добрый день! Такой вопрос: Мне необходимо поставить новый забор, в доме на двух хозяев, где я являюсь одним из хозяев, второй хозяин ссылается на то что нет денег сейчас для того чтобы поставить новый забор (хотим оплатить строительство забора 50/50). Вопрос: Какой юр. документ (договор) необходимо составить, для того чтобы второй хозяин согласился строить забор. но при условии своей оплаты поэтапно в три месяца.

27 Мая 2013, 17:06, вопрос №90410
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иван
ответ
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Если Вы оплачиваете строителям забора стоимость их услуг самостоятельно и хотите чтобы в дальнейшем сосед вернул Вам половину средств — просто возьмите с него расписку о том что он долже Вам эту сумму. Если же сосед будет оплачивать строительство своей части забора сам — то это будет договор между ним и исполнителем.

27 Мая 2013, 17:12
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
20432
ответа
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Алексей!

Составьте с соседом договор займа, где укажите порядок возврата денежных средств. К договору займа приравнивается долговая расписка.

27 Мая 2013, 23:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

42791 юрист готов ответить сейчас
Ответ за 15 минут