52 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Договор дарения

В 2008 году была оформлена дарственная на земельный участок. Участок был свободен от притязаний третьих лиц. По истечении четырёх лет после того как участок был приведен в порядок на него стала претендовать жена. Ею был подан иск в суд. Суд сделал запрос в госреестр о порядке оформления участка, пришла копия, что участок находится в моей собственности по договору дарения. Суд вынес решение сделку купли-продажи считать недействительной. Имел ли право суд принимать иск по истечении срока давности для подачи иска?

27 Мая 2013, 15:03, вопрос №90362
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
ответ
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Суд принимает заявление при любых сроках, а вот применить срок исковой давности суд может лишь на основании заявления одной из сторон, т.е. если бы Вы в судебном заседании заявили что истцом пропущен срок исковой давности, то только в этом случае суд бы принял это к рассмотрению. А по поводу признания сделки недействительной необходима более подробная информация.

27 Мая 2013, 16:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.