Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Разъяснения по 223-ФЗ

Подскажите как действовать в отношении закона 223-ФЗ.

!В конце прошлого года у нас прошла реорганизация,в ноябре 2012 г. подали заявку в ФАС на регистрацию как субъект естественных монополий,ответ еще не пришел,так как сказали,что

эта процедура проходит в течении полугода.соответственно для нас закон №223-ФЗ вступил с 01.01.13 г., положение о закупках было размещено на официальном сайте 01.03.13, план закупок был выставлен нулевой,аналогичная информация была размещена на официальном сайте организации.После этого никакой информации не вывешивалось,совсем недавно прошла аккредитацию на Сбербанке-АСТ (на УТП,для того чтобы выступать в качестве заказчика, и на ЭТП,чтобы выступать в качестве участника)чтобы поучаствовать в открытом аукционе в электронной форме,как участник.

Получается с января года есть заключенные договора без указания конкретной цены и сроком на один год,с автоматической возможностью пролонгации,информация о них не опубликована,есть договора с конкретным сроком и ценой более 100 т.р.,информация от них тоже не опубликована,потому что отдел закупок сформировался только в апреле 2013 г.

В связи с этим вопрос,что делать с такими договорами?

Также в марте месяце был опубликован ежемесячный отчет согласно выписке по оплате по договорам ,а в апреле указали общее количество договоров и по закупке о по оказанию услуг со стороны нас,как вы считаете,правильно ли это,на мой взгляд,не правильно?

Как быть с "рамочными " договорами с момента действия 223-ф-ФЗ?

Заранее благодарны за ответ!

27 Мая 2013, 11:01, вопрос №90220 Регина, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats