Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Обвинение в клевете

Меня ложно обвиняют по ч1.ст.20 -грубая нецензурная брань.Можно ли написать заявление за клевету(участковый не принял такое заявление).

25 Мая 2013, 14:31, вопрос №90194 Татьяна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Подайте заявление в дежурную часть полиции, обязаны принять заявление и выдать талон-уведомление.

    25 Мая 2013, 14:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

           Заявление по делам частного обвинения, к которым в соответствии со ст. 20 УПК РФ относится и преступление, предусмотренное частью 1 ст. 128.1 УК РФ-клевета, может быть подано мировому судье.

            Обращаю Ваше внимание, что из части 1 ст. 128 УК РФ следует, что клевета это есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию,

    наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

    25 Мая 2013, 20:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats