Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли снижение заработной платы беременной женщине

Здравствуйте! Я работаю зам.гл.бухгалтера в федеральном учреждении. За 2 месяца мне вручили уведомление об отмене персонального повышающего коэффициента к окладу на основании ст 74 ....,связанных с изменением организационных или технологических условий труда, а именно значительное уменьшение объема работ по одному из участку моей работы(учет материалов) в связи с производимой реконструкцией предприятия , которая начата еще с 2009 года. Но никакой дополнительной автоматизации рабочего процесса или совершенствование рабочих мест на основе их аттестации не было. Перед этим мне устно предложили уйти. сейчас я нахожусь на 3-ем месяце беременности. Законно ли данное снижение заработной платы?Уведомление я подписала, в котором выразила свое согласие, доп. соглашение еще - нет, но ведь уволить по ст.77 меня не могут и предложить другую работу только по моему заявлению на основании мед.заключения? Если их действия незаконны, чем я могу это мотивировать?

26 Мая 2013, 21:21, вопрос №89988 татьяна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.10.2017 мы ответили на 822 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats