Консультируйтесь с юристом онлайн

872 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
872 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Конфликтная ситуация с соседями

Здравствуйте!

Прошу Вас проконультировать по ситуации, сложившейся у нас с соседской семьей, проживающей в квартире над нами.

Мы проживаем с двумя детьми 5 и 10 лет в панельном доме 80-х годов постройки.

Новые соседи квартиру купили два года назад. Их дети (мальчику – 7 лет, девочке – 4 года) каждый вечер до 23.00 прыгают с дивана на пол. Мы с сыном (ради забавы) посчитали: в среднем, в час (!) по сорок прыжков приходится на нашу голову. У нас квартире стоит натуральный грохот.

На улицу родители-соседи с детьми не ходят, говорят, что устают после работы (молодым людям по 28 лет). Разговаривали с соседями и я и муж, дважды приглашали участкового оперуполномоченного.

Недавно получили ответ от инспектора по делам несовершеннолетних. В выводах значится:

1. Дети прыгают, потому что у них у обоих синдром гиперактивности (приложены медицинские справки);

2. Родители ничего не могут сделать с детьми в связи с указанным в пункте №1 диагнозом.

Что делать в подобной ситуации?

И еще. Будьте добры, подскажите, какие статьи в Российском Законодательстве определяют ответственность родителей за поддержание здоровья и надлежащее воспитание детей?

Спасибо за ответ. Екатерина.

25 Мая 2013, 09:45, вопрос №88702 Смирнова, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats