8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Издевательство над животными! Как это можно остановить?

У нас курортный город, и летом на море люди выходят с животными и предлагают с ними фото за деньги. Различные птицы, обезьяна, небольшие пушистые зверьки. Так вот, уже много кто на них жаловался, так как считают что животных тем самым мучают, плюс отходы за животными никто не убирает. Действительно, они целый день с этими животными стоят под открытым солнцем, на жаре, действительно это очень мучительно для животных. На вид они уже еле живые. Мучение одно. Главное поиметь с этого денег. Уже неоднократно подымалась тема на городском сайте, но всем на это плевать.

Есть какой-то закон либо статья согласно которой можно наказать этих людей которые так обращаются с бедными животными? Как это можно остановить?

Это может подпадать под жестокое обращение с животными и не законное предпринимательство?

Показать полностью
, Евгений, г. Калининград
Ольга Шаруда
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Есть такая

Статья 245. Жестокое обращение с животными
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 245]
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Вы можете обратиться с заявление к участковому, а также к защитникам животных

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Остановила военная полиция не представившаеся не показало удостоверения, начали бить дубинками, нанесли увечье на теле
Остановила военная полиция не представившаеся не показало удостоверения, начали бить дубинками , нанесли увечье на теле . Есть свидетели
, вопрос №4097060, Руслан, г. Москва
Защита прав потребителей
Что с этим можно сделать, как взыскать компенсацию?
Здравствуйте! Купила авиабилеты компании Ютейр через туроператора FanSan . При покупке на сайте было указано что в стоимость входит багаж . После покупки оказалось , что багаж не включен . Поэтому пришлось докупать багаж , что повлекло дополнительные расходы . Неоднократно обращалась по этому поводу к туроператору ( в юротдел) по поводу компенсации , так как они, получается, ввели в заблуждение . Получала в ответ только отписки , типа, купленный билет соответствует тарифу . Он то соответствует , но узнала я о том что тариф без багажный только после покупки-оплаты. Скрины подтверждающие информацию до покупки и после есть , все квитанции тоже . Туроператор просто перестал отвечать . Что с этим можно сделать , как взыскать компенсацию?
, вопрос №4096740, Оксана, г. Тюмень
Право собственности
Сейчас хочет обратно на себя переоформить, как это можно сделать?
Здравствуйте!Муж вступил в наследство,после смерти отца.И оформил дарственную на мать.Сейчас хочет обратно на себя переоформить,как это можно сделать?С момента переоформления прошло 9 лет.
, вопрос №4096276, Юля, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Что значит иполнительное производство остановлено
Что значит иполнительное производство остановлено
, вопрос №4096054, Елена, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Дата обновления страницы 27.06.2015