Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Предоставление жилья

Здравствуйте. Мне 40 лет. Я воспитанник бывший воспитанник детского дома. До сего дня не реализовал принадлежащее мне право на обеспечение жильем согласно ФЗ от 29февраля 2012 года №15-ФЗ . На данный момент мне в органах местной власти отказали в предоставлении жилья. Мотивация такая,что однокомнатную квартиру супруги,которая была безвозмезно приватизирована и являлась ее личной собственностью мы обменяли на двухкомнатную в период брака и это является совместно нажитым имуществом. В договоре мены есть пункт что мена производилась без доплаты. Статья 34 семейного кодекса гласит,что совместно приобретенным имуществом является недвижимость приобретенная на общие,подчеркиваю,доходы. Правомерен ли отказ? Спасибо! Кабир Давлетгареев. г.Туймазы.

24 Мая 2013, 14:35, вопрос №88116 Кабир, г. Туймазы
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2018 мы ответили на 769 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.