Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Являются ли взрослые дети членами семьи при получении жилья?

В 1985г. встали на льготную очередь "Многодетная семья с тремя детьми до 12 лет". Дети выросли и создали свои семьи. Сейчас, когда подошла очередь получать жилье, нам предлагают одну квартиру на все семьи. Законно ли это?

04 Июня 2012, 18:52, вопрос №8802 Альбина, г. Санкт-Петербург

Уточнение клиента

Подавали в суд, но дело проиграли. Мотивировали тем, что стоим на очереди как единая многодетная семья, хотя с 2008 по 2010 годы нам отказывали в получении жилья именно с формулировкой, что дети создали свои семьи, и сняли нас с льготной очереди. После моего обращения в Прокуратуру, нас восстановили в льготной очереди.

04 Июня 2012, 19:11
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 507 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats