Куда обратиться, если стал жертвой мошенников в интернет магазине

Куда можно обратиться и как вернуть деньги, если стал жертвой мошенников в сети интернет? Оплатил покупку шин для автомобиля через банк, но фирма не выполнила своих обязательств. Мало того - сайт перестал действовать. На электронные письма не отвечают, на звонки тоже.

, Андрей, г. Мончегорск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Вам следует обратиться в отдел «К» МВД.

Отдел «К»
Начальник — подполковник полиции Гаврилюк Вадим Петрович, телефон 45-89-20 Основные направления работы отдела «К»:
1. Борьба с преступлениями в сфере компьютерной информации:
выявление и пресечение фактов неправомерного доступа к компьютерной информации;
борьба с изготовлением, распространением и использованием вредоносных программ для ЭВМ;
противодействие мошенническим действиям с использованием возможностей электронных платежных систем;
борьба с распространением порнографических материалов с участием несовершеннолетних через сеть Интернет.
2. Пресечение противоправных действий в информационно- телекоммуникационных сетях, включая сеть Интернет:
выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным использованием ресурсов сетей сотовой и проводной связи;
противодействие мошенническим действиям, совершаемым с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть Интернет;
противодействие и пресечение попыток неправомерного доступа к коммерческим каналам спутникового и кабельного телевидения.
3. Борьба с незаконным оборотом радиоэлектронных и специальных технических средств.
4. Выявление и пресечение фактов нарушения авторских и смежных прав в сфере информационных технологий.