Недопуск к следующему экзамену при неудовлетворительной сдаче первого (4 класс гимназии)

Добрый день! При переходных экзаменах из 4 в 5 класс гимназии, администрацией гимназии были озвучены условия сдачи: три экзамена - русский, математика, иностр.язык. Сдается по одному экзамену, в течении трех дней. Если при сдаче первого экзамена (русского языка) получаешь неудовлетворительную оценку, то на следующий экзамен (математика) ученик не допускается (т.е. сдать его он на следующий день не сможет) и т.д. На сколько это провомочно? Не нашла, чем это могло быть аргументировано. В уставе гимназии точных указаний на такой порядок нет. Заранее спасибо за помощь!

, Мария Михайлова, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут