За отцом и матерью ухаживаю я, а дарственная на сестру. Что можно сделать?

У нас сложная ситуация с правом на наследство. 2-х комнатная квартира приватизированная,мать с отцом сделали дарственную на мою сестру 23 и 13 на брата, а брат еще и там прописан, но не живет. Я была с этим согласна при условии, что сестра забирает мать к себе и ухаживает за ней, та сказала, что заберет. Отец умер 3 года назад, сестра не забирает мать, я постоянно к маме езжу, покупаю продукты, лекарства и тд. Я езжу 2-3 раза в неделю, брат 1 раз в месяц, сестра 1 раз в год на 2 дня. Брат сказал, что будет подавать в суд, что у него нет жилой площади и 13 ему мало, будет требовать половину. Я тоже решила, что я ухаживаю. Все на мне, а мне ни чего не завещали, я могу на что-то рассчитывать? У сестры есть 2-х комнатная квартира, у меня есть 1 комнатная квартира. Брат живет в коммуналке, не в своей, а у жены. Мне обидно, что и отец был жив, он был без ноги, я сумками носила ему фрукты, лекарства, диабетические товары, еще и каждый раз деньги давала, а мать на них умудрялась сыну сунуть и сестре посылки слать, а мне ничего в результате, а у меня 3 внуков растет и я пенсионерка, ветеран труда.

Уточнение от клиента

дарственная была составлена 3.5 года назад, через пол года отец умер. в квартире живет сейчас одна мама.ей 77 лет.

Уточнение от клиента

мне 56 лет, у меня сахарный диабет,начальная стадия катаракты, сердечные заболевания и тд. брату 50, сестре 45лет живет в г Петрозаводске с мужем и сыном в двушке. я живу в 1 комнатной, рядом сын с женой и 3 внуками в 2-х комнатной.

Уточнение от клиента

я на пенсии, не работаю, пенсия 8300и плюс за ветерана 1 тысяча, а у мамы 9100 пенсия. Сестра работает, у нее свой магазинчик, брат тоже работает он водитель.

, Елена Литвин, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут