Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Применение травматического оружия

Имеет ли право гражданское лицо, действовать в порядке ст.38 УК РФ, для пресечения тяжкого преступления в отношении других граждан, и применять для этой цели личное травматическое оружие в отношении нападавшего на поражение, с последующей передачей лица совершившего тяжкое преступление органам власти. Например- очевидец заметил ,что в отношении прохожего совершается тяжкое преступление, грабеж или разбой, преступление явное и очевидное ,гражданин для его пресечения применил травматическое оружие на поражение, тк предупреждения о его применении, и другие ненасильственные методы не возымели действия на нападавшего, затем гражданин передал лицо совершившее деяние органам власти. Правомерны ли такие действия гражданина, если вред причиненный лицу совершившему деяние, соразмерен тяжести преступления и какова позиция прокуратуры и МВД на этот счет.

23 Мая 2013, 15:55, вопрос №87420 Алексей, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats