Консультируйтесь с юристом онлайн

1092 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1092 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Законно ли смещение сроков увольнения по сокращению

Здравствуйте.Я работаю социальным педагогом в одном из детских садов. Мне 1 апреля 2013 г. вручили уведомление о том, что меня сокращают с 1 июня 2013г. Предложили вакансию младшего воспитателя, от которой я отказалась. Но делопроизводитель известил службу занятости о предстоящем сокращении только 15 апреля. На сколько я понимаю, тем самым нарушил процедуру. Теперь мне предлагает до 15 июня перевестись воспитателем на период отпуска другого сотрудника, а с 15 июня сократить. Кроме этого говорят, что если я уйду с 1 июня, как написано в уведомлении, то меня не поставит на учёт служба занятости, а только с 15 июня. Но насколько я знаю, если я встану на учёт в течение 2 недель (т.е до 14 июня), то имею право на выплаты третий месяц. Законно ли всё это?

23 Мая 2013, 14:29, вопрос №87358 Ирина, г. Саяногорск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats