Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Место в дет. саду при переезде из города в город

Здравствуйте. В сентябре 2011г. в соответствии с очередью и без каких-либо льгот, ребенок пошел в садик в г.Москве (по месту рождения и постоянной прописке). В марте 2012г. я (мать) с ребеноком переехала на ПМЖ в г.Екатеринбург. В садике г.Москвы написала соответствующее заявление, что ребенок ходить больше не будет в связи с переездом в др.город. В Екатеринбурге после получения постоянной прописки (май 2012г.) попыталась получить место в саду (принесла справку, что ходили в садик в Москве) - отказали, сказали вставать на очередь. Встали на очередь (в мае 2012г.). На сегодняшний день путевку в садик на 2013-2014 уч. год снова не дают, мотивируя, что встали на очередь поздно, а то, что переехали из другого города и освободили там место в саду - это ничего не значит. Хотелось бы узнать есть ли какой-то закон, что при переезде из города в город, освобождая место в саду там, должны предоставить место в саду здесь? Или вообще исходя из вышеописанного обязаны ли нам предоставить место в саду и если да, то на каких основаниях? Ребенку 4 года. Льгот у нас никаких нет. С отцом ребенка в разводе и он проживает в Москве. Спасибо!

22 Мая 2013, 14:01, вопрос №87210 Ирина, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 615 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats