Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Правомерность взимания платы за обслуживание теплового счётчика

Здравствуйте! В многоквартирном доме, где я проживаю в течении 10 лет, 7 лет назад установлен счётчик учёта тепловой энергии (собранием жильцов, в котором я участие не принимал и его протокол не подписывал).

Подскажите пожалуйста, обязан ли я оплачивать услуги по обслуживанию данного счётчика, если у меня уже 8 лет установлен собственный (альтернативный) источник отопления и от теплосети я отключен на основании имеющегося письменного разрешения выданного отделом архитектуры. Ведь по сути я не являюсь потребителем оказываемой услуги, а Жилищный кодекс Российской Федерации в статье 157 предусматривает, что размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг.

С уважением, Александр.

22 Мая 2013, 16:14, вопрос №86846 Александр, г. Хороль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 813 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats