Правомерность взимания платы за обслуживание теплового счётчика

Здравствуйте! В многоквартирном доме, где я проживаю в течении 10 лет, 7 лет назад установлен счётчик учёта тепловой энергии (собранием жильцов, в котором я участие не принимал и его протокол не подписывал).

Подскажите пожалуйста, обязан ли я оплачивать услуги по обслуживанию данного счётчика, если у меня уже 8 лет установлен собственный (альтернативный) источник отопления и от теплосети я отключен на основании имеющегося письменного разрешения выданного отделом архитектуры. Ведь по сути я не являюсь потребителем оказываемой услуги, а Жилищный кодекс Российской Федерации в статье 157 предусматривает, что размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг.

С уважением, Александр.

, Александр Толстиков, с. Хороль
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут