8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Телефонные мошенники

Здравствуйте! У сестрёнки беда. Помогите, пожалуйста, советом. С банковской карты украдены 36 тыс. рублей телефонными мошенниками. Она сразу обратилась в полицию и в банк. Год идёт расследование, результатов никаких, уголовное дело не возбуждают, хотя известно через какие номера телефонов ушли деньги. И ещё оказалось, что без ведома владельца карты сотрудник банка подключил мобильный банк. Банк подал в суд на сестру, чтобы получить свои деньги. Дважды суд откладывали, пока до ноября, но судья сказала, что если уголовное дело не будет возбуждено, то на следующем заседании решение будет в сторону банка. Как ей защититься, ведь этой кредитной картой она вообще не пользовалась? Куда нам обратиться? Спасибо.

Показать полностью
, Елена, г. Казань
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
У сестрёнки беда. Помогите, пожалуйста, советом. С банковской карты украдены 36 тыс. рублей телефонными мошенниками. Она сразу обратилась в полицию и в банк. Год идёт расследование, результатов никаких, уголовное дело не возбуждают, хотя известно через какие номера телефонов ушли деньги. И ещё оказалось, что без ведома владельца карты сотрудник банка подключил мобильный банк. Банк подал в суд на сестру, чтобы получить свои деньги. Дважды суд откладывали, пока до ноября, но судья сказала, что если уголовное дело не будет возбуждено, то на следующем заседании решение будет в сторону банка. Как ей защититься, ведь этой кредитной картой она вообще не пользовалась? Куда нам обратиться?
Елена

Добрый день Елена!
А почему не возбуждают уголовное дело? Есть отказ от полиции?
В данном случае я советую Вам обратиться в прокуратуру с жалобой на сотрудников полиции!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Казань

Скорее всего будет отказ из полиции о возбуждении уголовного дела. Что нам дальше предпринять? Спасибо.

Скорее всего будет отказ из полиции о возбуждении уголовного дела
Елена

Ну не факт.

Что нам дальше предпринять?
Елена

Оюжаловать решение об отказе в прокуратуру.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Земельное право
Соглашения по перераспределению земельного участка (покупали участок на двоих и был уговор, что участок поделим поровну) сдали всю необходимую документацию в мфц
Подписали с соседом договор и доп. соглашения по перераспределению земельного участка (покупали участок на двоих и был уговор, что участок поделим поровну) сдали всю необходимую документацию в мфц. Кадастровая компания допустила ошибку и не внесла информацию по моей супруге, так как у нас долевая собственность из за мат капитала, используемого при строительстве. Пришлось договор и доп соглашение забрать для того чтобы переподписать, но сосед уехал в другой город, участок сдает, на телефонные звонки не отвечает и поставил телефон в черный список (видимо передумал выполнять наши договоренности). Можно ли сделать перераспределение по решению суда, имея подписанный им договор и доп соглашения заверенные мфц. Так же имеется диск подготовленный кадастровиками.
, вопрос №4050342, Владимир, г. Таганрог
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Если они пройдут это обследование сейчас, то сразу после колледжа в армию?
Сын студент колледжа, последний курс, диплом. В отделе кадров колледжа сказали явиться в военкомат, по телефонному запросу из военкомата (повесток не было). Почему-то нет отсрочки. На вопрос почему нет, в колледже сказали не знаем, иди в военкомат выясняй. Когда попросил справку об учёбе, в колледже её не дали, сказали, что там есть. Двоим парням из группы пришли повестки из военкомата для сверки данных, чтобы явились, одному домой, другому в колледже вручили. А в военкомате по итогу им вручили повестки на медицинское освидетельствование в апреле, хотя у них диплом сейчас, защита в конце июня должна быть. Т.е. если они пройдут это обследование сейчас, то сразу после колледжа в армию? Колледж аккредитованный. Что делать в данной ситуации, идти выяснять про отсрочку и наверняка получишь повестку на МО?
, вопрос №4049923, Татьяна, г. Новосибирск
Гражданское право
Здравствуйте, попался в лапы мошенников, обратился в компанию holzer group, скажите пожалуйста модно ли им доверять?
Здравствуйте, попался в лапы мошенников, обратился в компанию holzer group, скажите пожалуйста модно ли им доверять?
, вопрос №4049551, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2015