Телефонные мошенники

Здравствуйте! У сестрёнки беда. Помогите, пожалуйста, советом. С банковской карты украдены 36 тыс. рублей телефонными мошенниками. Она сразу обратилась в полицию и в банк. Год идёт расследование, результатов никаких, уголовное дело не возбуждают, хотя известно через какие номера телефонов ушли деньги. И ещё оказалось, что без ведома владельца карты сотрудник банка подключил мобильный банк. Банк подал в суд на сестру, чтобы получить свои деньги. Дважды суд откладывали, пока до ноября, но судья сказала, что если уголовное дело не будет возбуждено, то на следующем заседании решение будет в сторону банка. Как ей защититься, ведь этой кредитной картой она вообще не пользовалась? Куда нам обратиться? Спасибо.

, Елена, г. Казань
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
У сестрёнки беда. Помогите, пожалуйста, советом. С банковской карты украдены 36 тыс. рублей телефонными мошенниками. Она сразу обратилась в полицию и в банк. Год идёт расследование, результатов никаких, уголовное дело не возбуждают, хотя известно через какие номера телефонов ушли деньги. И ещё оказалось, что без ведома владельца карты сотрудник банка подключил мобильный банк. Банк подал в суд на сестру, чтобы получить свои деньги. Дважды суд откладывали, пока до ноября, но судья сказала, что если уголовное дело не будет возбуждено, то на следующем заседании решение будет в сторону банка. Как ей защититься, ведь этой кредитной картой она вообще не пользовалась? Куда нам обратиться?
Елена

Добрый день Елена!
А почему не возбуждают уголовное дело? Есть отказ от полиции?
В данном случае я советую Вам обратиться в прокуратуру с жалобой на сотрудников полиции!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

Елена
Клиент, г. Казань

Скорее всего будет отказ из полиции о возбуждении уголовного дела. Что нам дальше предпринять? Спасибо.

Скорее всего будет отказ из полиции о возбуждении уголовного дела
Елена

Ну не факт.

Что нам дальше предпринять?
Елена

Оюжаловать решение об отказе в прокуратуру.