Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Директор школы заставляет платить за школьную форму втридорога

Здравствуйте! Прекрасного дня! Нас ЗАСТАВЛЯЮТ покупать школьную форму которую выбрала школа, но меня совершенно не устраивают ни форма, ни цена! На следующей неделе снимают мерки с детей и по этим меркам шьют форму, я возмущена тем, что это делают сейчас, но ведь за лето дети вырастут (!!!). Задали директору этот вопрос, на что она рекомендовала заказывать на 2-3 размера больше. Ведь вроде женщина, а такие вещи глупые советует. А ещё сказала: приказ сверху и если у нас не будет формы, которую они (!) выбрали, то нас не допустят в школу. Каким же законом это регулируется? И вообще законно ли это????? И форму какую им надо купи, где брюки по 850р, а жилет по 500р, а рубашки да и брюки надо не одни, так ещё и книги покупай, какие скажут! Что тоже недешево, а я могу форму и подешевле найти да и сама шить прекрасно умею для своих детей. Помогите, пожалуйста, подскажите, как решить этот вопрос в нашу пользу. На что опираться? Спасибо заранее, вам уважаемые юристы!

21 Мая 2013, 10:39, вопрос №86238 Лика, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 796 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats