Депортация из России

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мой друг летел из Киева 30.06 (Борисполь) в Новосибирск .

В Украине он прошел все контроль (паспорт проверяли раза 4 и все было нормально. Но когда он прилетел в Новосибирск ему сказали что его паспорт не соответствует каким то нормам и на фотографии нету печати. Он сейчас находится на нейтральной зоне в комнате задержанных уже 2 дня. Ему толком ничего не объясняют. Завтра самолет в 8.00 в Киев. Ему надо будет платить что то за депортацию? И какие у него вообще права?

У него есть билет на 23 июня обратно.

, Татьяна, г. Новосибирск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут