Составление искового заявления

Составляем исковое заявление по кредитному договору. Прочитал вот здесь http://www.kodeks.ru/3160.html , что если есть судебная практика по аналогичным делам и особенно если она положительна, то включать такие судебные решения в иск. Как это правильно оформить? Если перепечатывать все судебное решение, а их будет несколько - то это займет много места. Подскажите, пожалуйста.

, Юрий, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В том месте, где вы обосновываете сови требования делаете отсылку, например так:

Согласно
правовой позиции, изложенной в Постановлении Президиума ВАС РФ от 13.12.2011 N
10473/11, оформление договорных отношений не ограничивается составлением
сторонами только одного документа (договора, контракта), подписанного ими, а
подтверждается и другими документами, из которых будет явствовать
волеизъявление стороны на исполнение условий оспариваемой сделки.

Или так:

Отсутствие в распоряжении Истца
договора, иных документов, подтверждающих гражданско-правовые отношения между
сторонами, не свидетельствует о получении Ответчиком денежных средств
безосновательно, поскольку носит предположительный характер, не подтвержденный
документально. (Постановление Президиума ВАС РФ от 29.01.2013 N 11524/12 по
делу N А51-15943/2011; Постановление ФАС МО от 07.03.2012 по делу N
А40-39936/11-24-243)

С уважением, Сергей П.