Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Защита прав ребенка

Здравствуйте. Ситуация в садике. Было занятие в группе с воспитателем, где изучали овощи. Посмотрев папку с овощами, наш ребенок отложил ее в сторону, и стал раскрашивать, не доложив воспитателю о том, что закончил работу. Воспитатель решил, что это нарушение порядка и стала заставлять ребенка просить прощение, забрала карандаши и раскраску, которые принадлежали ребенку, потом посадила на "позорный стул" перед всеми детьми, которые уже "отчитались" о проделанной работе, и занимались рисованием, играли в игрушки. Когда одна из девочек подошла к нашему ребенку и дала игрушку, воспитатель заявила, что она наказана и будет сидеть на стуле без игрушек. Я считаю, что воспитатель унизила честь и достоинство ребенка, не имея на то должных оснований. Узнав о случившимся заведующая решила собрать в садике консилиум. Подскажите пожалуйста, на какие статьи в законе о защите прав ребенка мне ссылаться и как доказать, что воспитатель был не прав? За ранее спасибо.

20 Мая 2013, 08:22, вопрос №85478 Галина, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 804 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats