76 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как взыскать долг

Мне уже 3 года должны энную сумму денег, есть расписка в рукописной форме. Она просрочена заемщиком уже больше чем на год. Человек и не пытается возместить долг. Как мне взыскать деньги и какие у меня есть шансы?

19 Мая 2013, 15:05, вопрос №85054
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
ответов
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Дмитрий!

Если в расписке указана дата возврата денежных средств и сумма, переданная в долг, то у Вас есть все шансы взыскать долг через суд.

Обращайтесь в суд с иском к должнику о взыскании денежных средств, переданных взаем, кроме этого Вы имеете право взыскать с него проценты за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ. Иск подается в суд по месту жительства должника.

19 Мая 2013, 15:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.