Как составить или где найти образец апелляционной жалобы

помогите найти образец заявления на апелляцию или подскажите как это сделать очень нужно завтра утром 10 день после получения приговора с которым я не согласен

, Александр,
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Александр,

каких-то официальных «образцов» апелляционной жалобы не существует. Однако, есть требования, предъявляемые к каждой апелляционной жалобе.ни изложены в нижеследующей статье УПК РФ:

Статья 389.6. Апелляционные жалоба, представление
1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:
1) наименование суда апелляционной инстанции, в который подаются жалоба, представление;
2) данные о лице, подавшем апелляционные жалобу или представление, с указанием его процессуального положения, места жительства или места нахождения;
3) указание на приговор или иное судебное решение и наименование суда, его постановившего или вынесшего;
4) доводы лица, подавшего апелляционные жалобу или представление, с указанием оснований, предусмотренных статьей 389.15 настоящего Кодекса;
5) перечень прилагаемых к апелляционным жалобе, представлению материалов;
6) подпись лица, подавшего апелляционные жалобу или представление.
1.1. Лицо, подавшее апелляционные жалобу или представление, в подтверждение приведенных в жалобе или представлении доводов вправе заявить ходатайство об исследовании судом апелляционной инстанции доказательств, которые были исследованы судом первой инстанции, о чем должно указать в жалобе или представлении, и привести перечень свидетелей, экспертов и других лиц, подлежащих в этих целях вызову в судебное заседание. Если заявляется ходатайство об исследовании доказательств, которые не были исследованы судом первой инстанции (новых доказательств), то лицо обязано обосновать в апелляционных жалобе или представлении невозможность представления этих доказательств в суд первой инстанции.
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 217-ФЗ)
2. В апелляционной жалобе лица, не участвующего в уголовном деле, должно быть указано, какие права и законные интересы этого лица нарушены судебным решением.
3. Если осужденный заявляет ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, об этом указывается в его апелляционной жалобе или в возражениях на жалобы, представления, принесенные другими участниками уголовного процесса.
4. В случае несоответствия апелляционных жалобы, представления требованиям, установленным частями первой, первой.1 и второй настоящей статьи, что препятствует рассмотрению уголовного дела, апелляционные жалоба, представление возвращаются судьей, который назначает срок для их пересоставления. Если требования судьи не выполнены и апелляционные жалоба, представление в установленный судьей срок не поступили, они считаются неподанными. В этом случае приговор, иное обжалуемое судебное решение считаются вступившими в законную силу.
(часть 4 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 217

-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

www.consultant.ru/popular/upkrf/11_59.html#p5256
© КонсультантПлюс, 1992-2015

В соответствии с этими требованиями и составляйте Вашу жалобу.

Однако, я бы не рекомендовал заниматься «самолечением». Больной человек, как правило, обращается к специалисту — врачу. Вот и Вы обратитесь к адвокату.

Удачи!

10 день после получения приговора с которым я не согласен
Александр

Сделайте так: подайте краткую апелляционную жалобу: укажите данные дела, свои данные и напишите коротко — «с приговором не согласен, прошу отменить. Дополнения к жалобе будут направлены в суд позднее».

Жалоба будет считаться поданной, а у Вас будет время подготовить её как следует с помощью адвоката и представить в виде дополнений.