Решить спор

Виктор Малев (16 лет) работает курьером в одной коммерческой фирме и зарабатывает до 1000 руб. в месяц. На эти деньги он не только питается и одевается, но и помогает больной матери. На свои сбережения Виктор купил себе велосипед, а через некоторое время решил его продать и купить новый костюм. Подыскав покупателя, Виктор продал велосипед за 1550 руб. велосипед он отдал покупателю, не получив денег. Покупатель обязался уплатить деньги за велосипед в течение двух месяцев.

Мать Виктора, узнав об этой сделке, стала опасаться, что Виктор останется без велосипеда и без денег. Она обратилась к покупателю с требованием возвратить велосипед.

Как покупатель, так и Виктор заявили матери, что она не имеет права указывать сыну как поступать с его вещами, приобретёнными на заработанные деньги, тем более, что он не только не зависит от своей матери, но и, наоборот, оказывает ей помощь.

Как должен быть разрешён спор?

Изменится ли решение, если ранее Виктор в установленном законом порядке был эмансипирован?

, Полина Иванова,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут