8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Решить спор

Виктор Малев (16 лет) работает курьером в одной коммерческой фирме и зарабатывает до 1000 руб. в месяц. На эти деньги он не только питается и одевается, но и помогает больной матери. На свои сбережения Виктор купил себе велосипед, а через некоторое время решил его продать и купить новый костюм. Подыскав покупателя, Виктор продал велосипед за 1550 руб. велосипед он отдал покупателю, не получив денег. Покупатель обязался уплатить деньги за велосипед в течение двух месяцев.

Мать Виктора, узнав об этой сделке, стала опасаться, что Виктор останется без велосипеда и без денег. Она обратилась к покупателю с требованием возвратить велосипед.

Как покупатель, так и Виктор заявили матери, что она не имеет права указывать сыну как поступать с его вещами, приобретёнными на заработанные деньги, тем более, что он не только не зависит от своей матери, но и, наоборот, оказывает ей помощь.

Как должен быть разрешён спор?

Изменится ли решение, если ранее Виктор в установленном законом порядке был эмансипирован?

Показать полностью
, Полина Иванова,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Земельное право
Как мне решить этот свой вопрос?
Что делать если сосед установил камеру наблюдения и направил ее в ваш двор ? Здравствуйте. Сосед напротив через дорогу установил на опоре ВЛ поворотную видеокамеру с обзором 290гр. для просмотра и записи всех событий на въезде своей территории. Мой весь дачный участок теперь просматривается, мне очень не приятно зная что за мной могут наблюдать. Уведомлений от соседа не было, на контакт не идет. Я не против, пусть снимает свой участок, места общего пользования, в данной ситуации это дорога общего пользования. Как мне решить этот свой вопрос ? Фото прилагается.
, вопрос №4095163, Анатолий, г. Пермь
Трудовое право
Решила уволиться, заставляют отработать 2 недели
Здравствуйте, устроилась на работу вкусно и точка. Отработала 3 дня , не понравилось. Решила уволиться, заставляют отработать 2 недели.
, вопрос №4095125, Людмила, г. Москва
Наследство
Мой брат решил его продать но по щакону наследница я он права свои не заявлял
У моего умершего отца остался дом который ему перешел от его умершей матери . Мой брат решил его продать но по щакону наследница я он права свои не заявлял. Теперь он требует от меня откащ от него. И что я понесу судебные издерки. Хотя в суд иск я не подавала. Так ли это
, вопрос №4094747, Татьяна, г. Иркутск
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Семейное право
Могу ли я решить с кем мне жить в 11 лет?
Здравствуйте . Моя мать очень редко отпускает меня до папы , и не на несколько дней , а всего на один день . Могу ли я решить с кем мне жить в 11 лет ?
, вопрос №4093507, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2013