Можно ли по расписке потребовать с человека выплатить кредит

Здравствуйте, у меня такая проблема я взяла на себя кредит в размере 160 тысяч рублей. Но деньги отдала другу и взяла с него расписку что он обязуется выплачивать денежные средства во время. Сейчас он не оплачивает кредит, т.к. денег у него нет. Поможет ли мне эта расписка?

, анна, г. Волгоград
Валерий Ефимов
Юрист, г. Москва

Расписка дает право ее держателю обратиться в суд за взысканием
просроченного долга. Один из самых важных факторов – правильность
составления расписки.

Существует несколько правил составления данного документа:

Расписка должна быть составлена от руки без применения компьютера и принтера;
В верхней части документа следует указать дату составления, в тексте
– дату передачи денежных средств и дату возврата займа, формат даты
лучше указывать следующим образом: цифрой – календарную дату, прописью –
месяц. Год необходимо указать четырехзначным числом;
Полные сведения о заемщике и заимодателе – фамилия, имя, отчество,
паспортные данные, адрес регистрации и фактического проживания;
Сумма займа, как в числовом выражении, так и прописью;
Документ заверяется личными подписями и их расшифровками обоих сторон.