Штраф за распитие

Здравствуйте. В апреле 2011 года меня оштрафовали на сто рублей за распитие пива в парке вечером. Штраф я не стала платить, т.к. один знакомый сказал, что через год такой штраф просто стирается и никто его не вспомнит. А теперь я получаю высшее образование и что-то мне вдруг это вспомнилось, а вдруг при устройстве на хорошую работу, это все проверяется и меня не возьмут? С уважением, Ольга.

, Ольга, г. Омск
Валерий Ефимов
Юрист, г. Москва

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

Распечатать

1.
Постановление о назначении административного наказания не подлежит
исполнению в случае, если это постановление не было приведено в
исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)
2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1
настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к
административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления
о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в
этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его
вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении
административного наказания может быть обращено административное
взыскание.
3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.
4.
В случае рассрочки исполнения постановления о назначении
административного наказания течение срока давности продлевается на срок
рассрочки.