Основание для отказа оплаты за кредит

Является ли инвалидность, полученная после оплаты 90% кредита основанием для отказа от дальнейшей оплаты?

, Валерий Максимович, г. Екатеринбург
Валерий Ефимов
Юрист, г. Москва

вправе через суд требовать пересмотреть условия договора или расторгнуть договор.
Основанием является п. 1 ст. 451 ГК РФ.
«Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа. Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях