Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Оформление права собственности по материнскому капиталу

Здравствуйте! У нас трое взрослых сыновей со своими семьями. И удочеренная дочь-16лет. На последнюю был получен сертификат "Материнский(семейный)капитал" По истечении 3-х лет купили ей квартиру,использовав сертификат и собственные сбережения.Свидетельство о праве собственности в наст. время оформлено пока на мать. В районном отделении Пенсионного фонда предложили оформить у нотариуса "Обязательство....",что после того,как Пенсионный фонд переведет денежные средства по материнскому капиталу покупателю,мы должны будем в течении 6 месяцев переоформить купленное жилье в долевую собственность на дочь,мать,отца и всех троих взрослых сыновей. А им уже от 32 до 38 лет. Нотариус считает,что долевую собственность надо делать лишь на дочь,мать и отца. А на сыновей не надо,так как после того,как они стали совершеннолетними,то уже не являются членами нашей семьи. Кто же прав по закону? Работники Пенсионного фонда или нотариус?

19 Мая 2013, 09:34, вопрос №84834 Алексей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats