Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Обыск автомобиля

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации: в салоне автомобиля находятся два человека, происходит передача денег после которой произвели задержание. Деньги были положены в бардачок автомобиля. В протоколе осмотра места происшествия зафиксировано, что деньги изьяты из бардачка автомобиля. В УПК нет такого понятия как обыск или досмотр автомобиля, а согласно КоАП при досмотре самовольно открывать бардачок или багажник сотрудник полиции не имеет права, и как я понимаю обыск проводится в рамках уголовного дела (может я и заблуждаюсь), а уголовное дело возбуждено спустя 1,5 месяца после проведенного задержания. Можно ли квалифицировать действия сотрудников полиции как обыск и законно ли тогда это. По возможности скажите на что ссылаться при обжалование таких действий. Заранее спасибо за помощь.

16 Мая 2013, 22:42, вопрос №84568 Денис, г. Большая Мартыновка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats