Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Распределение в детский сад по закону

Здравствуйте! Встали на очередь в детский сад, когда ребенку не было и полугода. При постановки указывали несколько номеров садиков, в которые хотели бы попасть, все по месту прописки. Нам автоматически дописали сад №13 по месту проживания. На протяжении 2.5 лет я контролировала очередь и постоянно в комитете исправляла с №13 на №2, причем исправления происходили при мне, но каждый раз когда я приходили или звонила узнать по поводу очереди оказывался детский сад №13, они почему-то упорно его нам пихали (а это на другом конце города от места прописки ребенка). Последний раз мне поменяли детский сад опять с 13 на 2 в марте 2013 года, сказали, что предварительно позвонят в конце апреля, для уточнения, но звонка не последовало. В итоге, я сама позвонила узнать по поводу очереди в мае 2013 года и после долгих поисков моего сына в базах они мне заявили, что приказы уже составлены и он будет ходить в 13 детский сад (сейчас ребенок проживает по месту прописки и данный садик находится в другом районе, на другом конце города. Правомерно ли это? Каким законом регулируется распределение детей в детский сад? и куда можно подать жалобу?

18 Мая 2013, 10:11, вопрос №84170 Елена, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats