Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

заполнение книги учета полученных и выставленных счетов-фактур

Организация (ломбард) является малым предприятием,бухгалтерский и налоговый учет ведется по кассовому методу.В 2012г организация оформила освобождение от обязанностей налогоплательщика НДС по ст 145 НК РФ. Данная статья не освобождает от обязанности выставления счетов-фактур, ведения книги продаж и журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур. В журнале учета полученных и выставленных счетов-фактур необходимо указать код вида операций в соот. с приложением к приказу Федеральной налоговой службы от 14 февраля 2012 № ММВ-7-3/838. Так как ломбард учитывает все операции по оплате, а не по отгрузке, какой код вида операций нам нужно указать в журнале выставленных счетов-фактур?

29 Мая 2012, 19:51, вопрос №8373 Елена, г. Энгельс
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats