8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не возвращают аттестат за 9-ый класс

Здравствуйте. У нашей семьи возник ряд проблем со школой дочери. В этом учебном году (2012-2013) она являлась ученицей 10-ого класса. Первое полугодие она закончила очной формой обучения, во втором полугодии, по ряду причин, она избрала для себя экстернат (не ускоренный, стандартный). К сожалению, учителя восприняли такой поступок "в штыки", и после сдачи одного экзамена, дочь наотрез отказалась сдавать прочие. Мы признаём своё упущение, однако планировали переезжать в другой город - и было решено, что там дочь закроет в ускоренном экстернате два класса за один год. То есть, сейчас, по факту (с не сданными экзаменами по предметам, за которые должны быть поставлены двойки) - дочь должна быть либо отчислена, либо оставлена на второй год. Сегодня мы обратились к директору школы с вопросом о возврате документов (а именно - аттестата за 9 класс), однако нам было отказано - мотивировалось это тем, что директор не имеет таких полномочий. О каких именно полномочиях речь, директор не пояснил. Прошу прояснить ситуацию, если это возможно. Заранее спасибо.

Показать полностью
, Лина Сугрина, г. Ханты-Мансийск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Добрый вечер Дал человеку в долг Часы вернул половину стоимости больше не Добрый вечер
Добрый вечер Дал человеку в долг Часы вернул половину стоимости больше не Добрый вечер! Дал человеку в долг Часы ,вернул половину стоимости,больше не возвращает!Расписки нет,есть только переписка в телеграме,подскажите,возможно что то сделать имея такие доказательства?(почти никаких,в переписке долг подтверждал)
, вопрос №4090098, Владимир, г. Москва
Получение образования
Можем мы её перевести после диагностических экзаменов в более сильную школу снова в 5-ый класс для повторного обучения?
Дочь заканчивает 5-ый класс, успевает нормально, но школа очень слабая, есть дети, которые плохо говорят по русски. Можем мы её перевести после диагностических экзаменов в более сильную школу снова в 5-ый класс для повторного обучения?
, вопрос №4089603, Алла, г. Москва
Все
Учился в колледже с 2016 по 2018 год в 2018 году был отчислен Аттестат
Учился в колледже с 2016 по 2018 год, в 2018 году был отчислен Аттестат не отдали так как не оплатил курсы по облицовке, что делать?
, вопрос №4088462, Иван, рп. Рефтинский
Получение образования
Можно ли поступить в колледж с аттестатом за 9 класс, но сразу на второй курс?
Здравствуйте, такая ситуация. Училась в школе 11 лет, но аттестат есть только за 9 класс, т.к. не сдала ЕГЭ по математике. Можно ли поступить в колледж с аттестатом за 9 класс, но сразу на второй курс?
, вопрос №4088467, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2013