Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не возвращают аттестат за 9-ый класс

Здравствуйте. У нашей семьи возник ряд проблем со школой дочери. В этом учебном году (2012-2013) она являлась ученицей 10-ого класса. Первое полугодие она закончила очной формой обучения, во втором полугодии, по ряду причин, она избрала для себя экстернат (не ускоренный, стандартный). К сожалению, учителя восприняли такой поступок "в штыки", и после сдачи одного экзамена, дочь наотрез отказалась сдавать прочие. Мы признаём своё упущение, однако планировали переезжать в другой город - и было решено, что там дочь закроет в ускоренном экстернате два класса за один год. То есть, сейчас, по факту (с не сданными экзаменами по предметам, за которые должны быть поставлены двойки) - дочь должна быть либо отчислена, либо оставлена на второй год. Сегодня мы обратились к директору школы с вопросом о возврате документов (а именно - аттестата за 9 класс), однако нам было отказано - мотивировалось это тем, что директор не имеет таких полномочий. О каких именно полномочиях речь, директор не пояснил. Прошу прояснить ситуацию, если это возможно. Заранее спасибо.

13 Мая 2013, 21:58, вопрос №83272 Лина, г. Ханты-Мансийск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2018 мы ответили на 773 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.