Как перевестись на другую работу не теряя очередной отпуск ?

Здравствуйте! Я работаю в детском саду с 1993г. в должности воспитатель. В 1994г. и 2005г. уходила в декретные отпуска. С мая 2009г. перевелась в другой детский сад педагогом дополнительного образования. работаю там до сих пор. Хочу перевестись в другой детский сад, не теряя отпуск очередной. Заведующая детского сада куда я хочу перевестись берёт меня переводом.А заведующая моего детского сада говорит,что переводом сейчас не переводят, а только через расчёт и я потеряю отпуск.А у меня ребёнок идёт в 1класс и я должна была пойти в отпуск в сентябре.Помогите разобраться, как мне уйти с работы не теряя отпуск? И ещё ответьте пожалуйста, у педагога дополнительного образования по экологии идет педагогический стаж. И если нет то могу ли я рассчитывать на льготную пенсию если стаж прервался, и вычитаются ли больничные и декретный отпуск.

, Елена Дёмшина, г. Волгоград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут