Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Сломалась люстра

Здравствуйте! 24.11.2012г. купил люстру,сегодня она сломалась.Товарный и кассовый чек имеются.Проблема в том,что срока гарантии я не помню и посмотреть негде(инструкций никаких к люстре не прилагалось,забирал собранную даже без коробки).

Вопросы:

1.Предусмотрен ли законом минимальный срок гарантии на такие товары?

2.Если гарантийный срок ещё не закончен,что я имею права потребовать от продавца(ремонт,замена,возврат денег)?

Если не трудно,подпишите ещё статьи Закона,к-рыми я могу воспользоваться в данной ситуации.

Спасибо!

12 Мая 2013, 22:56, вопрос №82108 Вадим, г. Псков
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.04.2018 мы ответили на 507 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.