Мошеннические действия по аренде квартир

Искали квартиру на аренду, пришли в агентство, расположенное по адресу г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 104, сайт в интернете vkvartire.su. Агент Ольга уверяла нас, что за месяц мы 100% найдем квартиру, а в случае, если не найдем - в договоре есть пункт, в котором говорится, что можно написать претензию, срок рассмотрения которой 10 дней, и нам вернутся наши средства. (За предоставление базы, смс-рассылку с номерами владельцев квартир для последующего заселения мы заплатили 4000 рублей). Спустя месяц поисков (предлагали нам квартиры далеко не соответствующие нашим критериям) мы позвонили Ольге и сказали, что ничего не нашли и хотим вернуть средства. Ольга ответила, что она свою работу выполнила, это ваши проблемы, что вы не выбрали квартиру из предложенных (хотя выбирать было не из чего - квартиры с ремонтом советских времен, а изначально мы договаривались на евро) и деньги вы свои не получите, жалуйтесь куда хотите. Все это было в грубой форме. Мы хотим вернуть свои средства и добиться принятия соответствующих мер для мошеннической компании.

  • P_20150426_201525
    .jpg
  • P_20150426_201541
    .jpg
, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

ну мошенничеством это сложно назвать. Вам оказана некачественная услуга по подбору жилья. Выложите сам договор для ознакомления, персональные данные можете скрыть.

Анастасия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Договор. Надеюсь, видно будет - если нет, перефотографирую.

Посмотрел… да, есть возможновернуть деньги. Необходимо составить претензию, в претензии сслайтесь на ст.

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора. www.consultant.ru/popular/consumerism/37_3.html#p595© КонсультантПлюс, 1992-2015

Если получите отказ либо претензия будет проигнорирована, то можно будет деньги вернуть в судебном порядке. Гос. пошлиной иски подобного рода не облагаются. Если нужна помощь в составлении обращайтесь. С уважением, Александр.